English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
new media unconditionally exempted
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
nouveau média exempté sans condition de la réglementation [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition faite après discussion avec Jean Deslauriers, Traduction technique, CRTC, Hull.