English (Geology)
internal discordance [correct]; internal unconformity [correct]
French (Géologie)
discordance interne [correct, nom féminin]
CONT: [Les] «discordances internes» [...] se rapportent aux angles que forment les dépôts à l'intérieur d'un banc.