English (Law of Contracts (common law))
unconscionable consideration [correct]
French (Droit des contrats (common law))
contrepartie inique [correct, nom féminin]; contrepartie exorbitante [nom féminin]
OBS: Qui va au-delà de la règle commune en la matière.
OBS: Inique : Qui manque gravement à l'équité; très injuste.