English (Union Organization)
trade union power [correct]; union power [correct]
French (Organisation syndicale)
pouvoir syndical [correct, nom masculin]
OBS: pouvoir syndical : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.