English (Painting (Arts); Art History and Theory)
uniqueness [proposition]
OBS: In the description of an art work by Harold Town, entitled "Music behind".
French (Peinture (Arts); Histoire et théorie de l'art)
spécificité [nom féminin]
CONT: [...] la peinture, dans la recherche de son autonomie et de sa spécificité.