English (Commercial Fishing; Environmental Management; Collaboration with the FAO)
fishing unit [correct]
French (Pêche commerciale; Gestion environnementale; Collaboration avec la FAO)
unité de pêche [correct, nom féminin]
CONT: [...] l'unité de pêche est représentée par une pirogue toujours motorisée et par une technique unique, la senne tournante et coulissante mise en œuvre par un équipage d'une dizaine de pêcheurs [...]