English (Life Cycle (Informatics))
unit address [correct]
DEF: The three-character address of a device, specified at the time a system is installed, for example, 191 or 293.
French (Cycle de vie (Informatique))
adresse d'unité [correct, nom féminin]
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
dirección de unidad [correct, nom féminin]
DEF: Dirección de una unidad, representada por tres caracteres, especificada en el momento en que se instala el sistema; por ejemplo, 191 ó 293.