English (Loans; Agricultural Economics)
standard loan on a per unit area basis
French (Prêts et emprunts; Économie agricole)
prêt normalisé par unité de superficie [nom masculin]
Spanish (Préstamos; Economía agrícola)
préstamo estándar por unidad de superficie [nom masculin]