English (Banking)
unit banking [correct]
DEF: A system in which each bank operates separately from all other banks.
French (Banque)
système de banques individuelles [correct, nom masculin]
Spanish (Operaciones bancarias)
sistema de bancos independientes [nom masculin]
DEF: Sistema de organización bancaria constituido por bancos independientes.