English (Employment Benefits; Annuities (Insurance); Social Security and Employment Insurance)
pension unit [correct]; retirement unit; unit of benefit [correct]; unit benefit [correct]; unit of pension [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances); Sécurité sociale et assurance-emploi)
élément de retraite [correct, nom masculin, normalisé]; élément de rente [correct, nom masculin]
DEF: Fraction de rente exprimée en argent ou en pourcentage de salaire, et attribuée au participant pour une période donnée.
OBS: élément de retraite : Terme et définition normalisés par l'OLF.