English (General Vocabulary)
business unit
French (Vocabulaire général)
entité commerciale [nom féminin, uniformisé]
OBS: entité commerciale : terme uniformisé par le CN.
OBS: Désigne des divisions ou filiales autonomes du CN à vocation commerciale. Ex. : Hôtels CN, CANAC, etc.