English (Computer Memories)
data cell unit [correct]; data cell drive [correct]
French (Mémoires (Informatique))
élément de mémoire de masse [correct, nom masculin]; unité de mémoire à feuillets magnétiques [correct, nom féminin]
Spanish (Memorias (Computadoras))
unidad con celdas de datos [correct, nom féminin]