English (Mechanical Components; Weapon Systems)
power traverse control unit [correct]
OBS: A component of the power traverse system.
OBS: power traverse control unit: applies to the Cougar.
French (Composants mécaniques; Systèmes d'armes)
unité de commande du dispositif électrique de pointage en direction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Composant du mécanisme de pointage en direction électrique.
OBS: unité de commande du dispositif électrique de pointage en direction : s'applique au Cougar.
OBS: unité de commande du dispositif électrique de pointage en direction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.