English (Space Exploration Equipment and Tools)
control and data acquisition unit [correct]; CADAU [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
unité de commande et d'acquisition des données [correct, nom féminin]; CADAU [correct, nom féminin]