English (Tracked Vehicles (Military))
gunner's computer control unit [correct]; GCCU [correct]
OBS: Applies to the Leopard.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
unité de commande du calculateur du tireur [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: S'applique au Leopard.
OBS: unité de commande du calculateur du tireur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.