English (Spacecraft)
video control unit [correct]
French (Engins spatiaux)
unité de commande vidéo [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: unité de commande vidéo : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.