English (Financial and Budgetary Management; Pricing Theory)
average fixed cost per unit [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Théorie des prix)
coût moyen fixe par unité; coût fixe moyen [correct, voir observation]
OBS: «coût fixe moyen» : (...) le montant des coûts fixes divisé par le nombre d'articles.