English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
fire detection control unit
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
centrale de détection incendie [nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.