English (Inventory and Material Management)
unit of order [correct]
DEF: Order quantity (e.g. carton, box, bottle).
French (Gestion des stocks et du matériel)
unité de commande [correct, nom féminin]
DEF: Quantité de commande (par exemple, carton, boîte, bouteille).