English (Market Prices)
selling price per multiple unit
French (Prix (Commercialisation))
prix par multiple [nom masculin]
DEF: Indication d'un prix de vente, spécial ou non, dans un magasin de détail, pour un achat de plusieurs unités de vente d'un même article.
OBS: L'objectif est d'accroître les ventes et/ou de faire la promotion d'un article.