English (Market Prices; Inventory and Material Management)
firm unit price [correct, normalisé]
DEF: A predetermined amount payable per identical units of work or item.
OBS: Standardized by CGSB.
French (Prix (Commercialisation); Gestion des stocks et du matériel)
prix unitaire ferme [nom masculin, normalisé]
DEF: Montant payable établi au préalable par unités identiques de travail ou d'article.
OBS: Normalisé par l'ONGC.