English (Packaging)
unit product [proposition]; single unit product [proposition]; single product [proposition]
French (Emballages)
produit unitaire [correct, nom masculin]
DEF: Tous produits constitués d'objets distincts tels que les pâtes, les bonbons, les écrous et bonbons. Il peut s'agir de mettre 10 écrous dans un sachet, 12 œufs dans un carton ou 100 pilules dans un tube.