English (Animal Husbandry)
feed unit for meat production
French (Élevage des animaux)
unité fourragère viande [correct, nom féminin]; U.F.V. [correct]; UFV [correct]
Spanish (Cría de ganado)
unidad forrajera de carne [correct, nom féminin]; UFC [correct, nom féminin]