English (Meteorology)
precipitation rate per unit vertical velocity
OBS: Reference: "The Spectral Diagnostic QPF Report", Ed Kirkwood, March, 1978.
French (Météorologie)
taux de précipitation par unité de vitesse verticale [nom masculin]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Prévisions des quantités de précipitation"/"Quantitative Precipitation Forecasts".