English (Social Security and Employment Insurance)
unit rate [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux unitaire [correct, nom masculin]
OBS: Taux unitaire : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.