English (Field Artillery)
status display unit
French (Artillerie de campagne)
module SDU [nom masculin]
OBS: (...) sous-système du GACS (système d'alignement et de conduite du tir des pièces d'artillerie). (Revue int. de déf. 7/83, p. 981)