English (Internet and Telematics)
Status and Control Link Display Unit [correct]; SCLDU [correct]
OBS: The Status and Control Link Display Unit (SCLDU) consists of an aluminum enclosure containing seven plug-in circuit cards (3A2-3A8), a Motherboard (3A9), a Power Supply (3A10), Power RF1 Protection circuitry (3A12), a Loudspeaker Amplifier (3A11) and a Loudspeaker.
French (Internet et télématique)
visuel de liaison de contrôle et de commandement [correct, nom masculin]; visuel de liaison [correct, nom masculin]
OBS: Le visuel de liaison consiste en une enceinte d'aluminium contenant sept cartes enfichables (3A2 à 3A8), une carte maîtresse (3A9) une alimentation (3A10), un circuit de protection contre les parasites haute fréquence intenses (3A12), un amplificateur de haut-parleur (3A11) et un haut-parleur.