English (Document Classification (Library Science))
unit summary [correct]
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
résumé de l'article [correct, nom masculin]
DEF: Résumé d'une unité de classement et de cotation (groupe de pièces, registre, dossier ou partie de dossier) présenté sous la forme d'un instrument de recherche.