English (Medical and Surgical Equipment)
monitoring recording instrument unit system; M.A.R.I.U.S.
French (Équipement médico-chirurgical)
système de surveillance par enregistrement [nom masculin]
DEF: Appareil permettant de signaler le moment précis de la mort chez un être humain.