English (Telecommunications)
remote terminal unit simulator [à éviter]; RTU simulator [à éviter]; remote terminal unit computer [à éviter]; RTU computer [à éviter]
French (Télécommunications)
simulateur de terminal satellite [à éviter, nom masculin]