English (Space Weapons; Lasers and Masers)
mobile test unit
French (Armes orbitales; Masers et lasers)
antenne mobile d'essai [correct, nom féminin]
CONT: au milieu des années 70, des ingénieurs militaires avaient conçu l'antenne mobile d'essai (Mobile Test Unit) à l'acide carbonique capable d'abattre des avions-cibles.