English (Medical Instruments and Devices)
dialysate conductivity meter [correct]; dialysate conductivity test unit [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
conductivimètre pour dialysat [proposition, nom masculin]; conductimètre pour dialysat [proposition, nom masculin]
OBS: conductivimètre : Compteur servant à indiquer la conductivité d'une solution aqueuse.