English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
unit threshold [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
seuil des unités [correct, nom masculin]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.