English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military); Air Forces)
2 Health Services Group [correct]; 2 H Svcs Gp [correct]; 4 Health Support Operational Training Unit Winnipeg [ancienne désignation, correct]; 4 HSOTU Winnipeg [ancienne désignation, correct]
OBS: 2 Health Services Group; 2 H Svcs Gp: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire); Forces aériennes)
2e Groupe des Services de santé [correct, voir observation, nom masculin]; 2 Gp Svc S [correct, nom masculin]; 4e Unité d'entraînement opérationnel d'appui à la santé, Winnipeg [ancienne désignation, correct, voir observation, nom féminin]; 4 UEOAS Winnipeg [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: La lettre «e» qui suit les chiffres «2» et «4» se placent en exposant.
OBS: 2e Groupe des Services de santé; 2 Gp Svc S : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).