English (Administrative Structures (Publ. Admin.))
translation unit [correct]; translation service [correct]
French (Structures de l'administration publique)
service de traduction [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Terme le plus général. Dans des contextes particuliers, on pourra utiliser : section; sous-section, module, en tenant compte de la spécificité de l'organigramme.