English (Taxation)
widely-held unit trust
French (Fiscalité)
fiducie d'investissement à participation unitaire dont les unités sont largement réparties [nom féminin]
OBS: Loi de l'impôt sur le revenu, Notes explicatives (Mai-91) 132(6).