English (Taxation)
unit of mutual fund trust [correct]
French (Fiscalité)
part d'une fiducie de fonds mutuels [correct, nom féminin]; unité d'une fiducie de fonds mutuels [correct, nom féminin]
OBS: Terme recommandé : part d'une fiducie de fonds mutuels.