English (Vacuum Tubes (Electronics); Electrical Engineering)
unit tube [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique); Électrotechnique)
tube unité [correct, nom masculin]
DEF: Tube traversé par un flux égal à l'unité.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Electrotecnia)
tubo unidad [correct, nom masculin]
DEF: [Tubo] por el cual pasa un flujo unitario.