English (Food Industries; Cost of Living; Collaboration with the FAO)
average dietary energy unit value [correct]
DEF: An indicator that measures the average cost of 1,000 kcal [kilocalories] (in local currency).
French (Industrie de l'alimentation; Coût de la vie; Collaboration avec la FAO)
valeur unitaire moyenne de l'apport énergétique alimentaire [correct, nom féminin]
DEF: Indicateur qui mesure le coût moyen de 1 000 kcal [kilocalories] ([en] monnaie locale).