English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
Vector Control Unit [correct]; VCU [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
boîte de commande vecteur [correct, nom féminin]