English (HVAC Distribution Systems; Cooling and Ventilating Systems)
damper controlled unit ventilator [correct, spécifique]
OBS: Unit ventilators. .1 Heating only, damper controlled.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Systèmes de refroidissement et de ventilation)
ventilo-convecteur à réglage par volets [nom masculin, générique]; ventilo-convecteur à régulation par volets [nom masculin, générique]
OBS: Ventilo-convecteur (chauffage). .1 Appareil utilisé pour le chauffage seulement, à réglage par volet.
OBS: Ventilo-convecteur combiné à un éjecto-convecteur à régulation par volets.