English (Statistical Surveys)
camera work unit
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
unité de passage à la caméra [nom féminin]; u.p.c. [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.