English (Corporate Structure)
work unit [correct]; working unit [correct]
French (Structures de l'entreprise)
unité de travail [correct, nom féminin]
DEF: Unité représentant une division fonctionnelle de l'entreprise établie selon un ensemble de tâches déterminées.