English (Informatics)
distributed unit of work
French (Informatique)
unité de travail répartie [nom féminin]
OBS: répartie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).