English (Pricing (Air Transport))
unit revenue yield
French (Tarification (Transport aérien))
recette unitaire [correct, nom féminin]
CONT: [...] les passagers se sont habitués à des fréquences nombreuses, particulièrement sur les liaisons d'affaires de distances courtes ou moyennes, précisément celles qui rapportent des recettes unitaires élevées.