English (Foreign Trade; Taxation)
unitary taxation
French (Commerce extérieur; Fiscalité)
imposition unitaire du revenu [nom féminin]; système de taxation unitaire [nom masculin]; système d'imposition unitaire [nom masculin]; système unique d'imposition [nom masculin]; système unitaire de taxation [nom masculin]; taxation sur la base du bénéfice mondial [nom féminin]