English (Taxation)
unitary tax
CONT: impôt que paient les multinationales aux Etats-Unis.
French (Fiscalité)
taxe unitaire [nom féminin]
OBS: Expression entendue aux nouvelles de Radio-Canada le 1er mai 1984.