English (Rules of Court)
unitary scheme
French (Règles de procédure)
ensemble de dispositions indissociables [nom masculin]
OBS: Source : Wholesale, [1991] 3 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 154, p. 207.
OBS: Source : Lexique Cour suprême, janvier 1994.