English (CBRNE Weapons)
unitary weapon [correct]
French (Armes CBRNE)
arme unitaire [correct, nom féminin]
OBS: Désigne les armes chimiques, par opposition aux armes binaires.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.