English (Weapon Systems)
unitary munition [correct]
French (Systèmes d'armes)
munition unitaire [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.