English (Analytical Chemistry; CBRNE Weapons)
unitary chemical type [correct]
French (Chimie analytique; Armes CBRNE)
type unitaire [correct, nom masculin]
DEF: Mode de représentation par formules totalisant les atomes semblables.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.