English (Currency and Foreign Exchange; National Accounting)
unitary rate of exchange
French (Politique monétaire et marché des changes; Comptabilité nationale)
taux de change unitaire [nom masculin]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].