English (Honorary Distinctions)
United Nations Assistance Mission in Rwanda Medal [correct]; UNAMIR [correct]
French (Titres honorifiques et décorations)
médaille de la Mission des Nations Unies pour l'assistance au Rwanda [correct, nom féminin]; MINUAR [correct, nom féminin]
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.