English (International Honorary Distinctions; Education)
UNESCO International Literacy Prize
OBS: UNESCO: United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization.
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Pédagogie)
Prix international d'alphabétisation de l'UNESCO [nom masculin]
OBS: Remporté par le Nouveau-Brunswick en 1995.
OBS: Source(s) : Site Web de l'UNESCO [Organisation des Nations Unies pour l'éducation, la science et la culture].