English (Symptoms (Medicine))
cloudy urine [correct]
DEF: Urine having a cloudy appearance, usually due to phosphaturia or uraturia, but may be caused by pyuria.
French (Symptômes (Médecine))
urine trouble [correct, nom féminin]
CONT: Les urines troubles se rencontrent dans toutes les suppurations de l'arbre urinaire (pyurie) et dans certaines néphrites aiguës, où l'on a l'aspect classiquement qualifié de bouillon sale.