English (Diagnostic Procedures (Medicine); Urinary Tract)
urine drug screen; standardized urine screen
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil urinaire)
dépistage de drogue dans l'urine [nom masculin]; test normalisé de dépistage de drogue dans l'urine [nom masculin]
OBS: Source(s) : Cahier d'information permanent du SCC [Service correctionnel du Canada] - Programme national de traitement à la méthadone.