English (PAJLO; Law of Evidence)
evidence of usage [correct]
DEF: To show that certain words in the document were employed in a technical sense understood by the parties. (Jowitt's, p. 730)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
preuve d'usage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: preuve d'usage : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).