English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
flight usage monitoring [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
relevés d'usure par fatigue en vol [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Ces relevés se font grâce à trois appareils : accéléromètre enregistreur, enregistreur VGH et enregistreurs d'efforts mécaniques.