English (Crude Oil and Petroleum Products)
category of use
French (Pétroles bruts et dérivés)
catégorie d'usage [nom féminin]
CONT: À l'égard d'un produit contrôlé, l'une des catégories d'usage A, B ou C établies dans le programme de répartition obligatoire.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.