English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
verification of alleged use of chemical weapons [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
vérification des allégations d'emploi d'armes chimiques [correct, nom féminin]; vérification des allégations concernant l'utilisation d'armes chimiques [correct, nom féminin]; vérification de l'utilisation présumée d'armes chimiques [correct, nom féminin]; vérification de l'emploi présumé d'armes chimiques [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.