English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; CBRNE Weapons)
investigation of alleged use of chemical weapons [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Armes CBRNE)
enquête sur des allégations d'emploi d'armes chimiques [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.