English (Municipal Law)
land use control measure [correct, Manitoba]
CONT: ... guidelines for land use control measures and subdivision of land ...
French (Droit municipal)
mesure de réglementation en matière d'occupation du sol [nom féminin, Manitoba]
CONT: [...] les directives pour les mesures de réglementation en matière d'occupation du sol et de lotissement de bien-fonds [...]