English (Small Arms; Social Legislation)
use of firearms [correct]; firearms use [correct]
French (Armes légères; Législation sociale)
usage d'armes à feu [correct, nom masculin]; utilisation d'armes à feu [nom féminin]; usage des armes à feu [nom masculin]