English (Environment)
permitted land use densities [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Term usually used in the plural in this context.
French (Environnement)
densités permises d'utilisation du sol [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.