English (Farming Techniques)
genetic use restriction technology [correct]; GURT [correct]
OBS: genetic use restriction technology; GURT: designations approved by the Terminology Committee of Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Techniques agricoles)
technologie de restriction de l'utilisation génétique [correct, nom féminin]
OBS: technologie de restriction de l'utilisation génétique : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.