English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Engineering Tests and Reliability; Joints and Connections (Construction))
Method of test for evaluation of truss plates used in lumber joints [correct]; S347-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S347-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Joints et assemblages (Construction))
Méthode d'essai pour l'évaluation des connecteurs métalliques employés dans les assemblages en bois d'œuvre [correct, nom féminin]; S347-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S347-F14 : code de norme utilisé par la CSA.