English (Air Transport)
fuel flow reset switch; fuel used reset switch
French (Transport aérien)
poussoir de remise à zéro du compteur de carburant consommé; poussoir de remise à zéro carburant consommé
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.