English (Drugs and Drug Addiction)
person who uses drugs by non-injection route [correct, nom]; person who uses drugs by non-injection method [correct, nom]; non-injection drug user [à éviter, nom, péjoratif]; NIDU [à éviter, nom, péjoratif]; NIDU; non-injecting drug user [à éviter, nom, péjoratif]; NIDU [à éviter, nom, péjoratif]; NIDU
French (Drogues et toxicomanie)
personne qui consomme des drogues autrement que par injection [proposition, nom féminin]; personne qui utilise des drogues autrement que par injection [proposition, nom féminin]