English (Computer Programs and Programming; Office Automation)
user attribute [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Bureautique)
attribut utilisateur [correct, nom masculin]; attribut d'utilisateur [proposition, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática); Ofimática)
atributo del usuario [correct, nom masculin]; cualidad del usuario [nom féminin]
DEF: Característica de un usuario que define la clase de funciones que puede llevar a cabo.